Monitoring Equipment

监控设备展示

成都监 控安装中常见的监控摄像头,硬盘录 像机等设备展示

百兆光纤收发器

o电口10/100BaseT(X)(RJ45接口);

o单模单纤,传输距离可达20公里;

o传输1路全双工485/422信号;

o支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x网络标准;

o存储转发交换方式;

o超过10万小时 的平均无故障时间;

o全金属封闭结构,工作温 度范围可以达到-30~70C;

o工业级设计,安装简便、即插即用。

 

 

咨询热线

13308234525

产品简介

带数据 传输光纤收发器,采用单模单纤传输,可远距 离传送百兆以太网信号和RS485数据。

产品用 于安防监控工程中网络设备的组网连接,具有体积紧凑、使用方便、动态范围宽、性能价格比高等特点。采用性 能可靠的光模块组件,具有很 大的光动态范围,设备无需调试,即插即用,稳定可靠。

常见应 用场景如电警卡口项目,传输抓 拍机网络视频及RS485信号,将路口的网络及RS485控制信 号集合到一根光纤传输,方便现 场施工及客户使用。

    

功能特性

o电口10/100BaseT(X)(RJ45接口);

o单模单纤,传输距离可达20公里;

o传输1路全双工485/422信号;

o支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x网络标准;

o存储转发交换方式;

o超过10万小时 的平均无故障时间;

o全金属封闭结构,工作温 度范围可以达到-30~70C;

o工业级设计,安装简便、即插即用。

157197cc-2f41-4d1c-95ee-18682305aca9.jpg

 

 

 

光学指标光纤接口1个FC接口
光纤类型单模单纤,9/125um
传输距离0~20km
输出/输入波长Tx1310nm/Rx1550nm
发送功率-6~-1dB
灵敏度-32dB
数据指标数据路数1路全双工RS485
网络指标接口数量4个
接口类型RJ45,10/100BaseT(X)
标准IEEE802.3,802.3u,802.3x
处理类型存储转发
流控带IEEE802.3x 全双工,背压式流控
MAC 地址表2K
交换容量1Gbps
包转发率0.74Mpps
内部缓存512Kbit
一般规范反接保护支持
操作温度-30~70 C
存储温度-40~85C
供电电源DC12V/1A
功耗<6W
相对湿度5~95%(无凝露)
外壳金属材质,无风扇
重量0.4kg
产品尺寸138.3mm(高)×32mm(宽)×99.5mm(深)
安装方式DIN卡轨
安规与可靠性静电抗扰度(ESD)接触放电:±7KV
空气放电:±9KV
浪涌抗扰度(Surge)网络端口:线-地±4KV


 

 

 

友情链接:         鐪熼挶妫嬬墝-瀹樼綉骞冲彴鎵嬫満app